Hagen - sexuelle Belästigung

Aktualisiert

Hagen - sexuelle Belästigung

Die minderjährige Geschädigte stieg aus einem Bus aus, wobei ihr der Tatverdächtige mittleren Alters folgte. Er verfolgte sie und belästigte sie dabei verbal. Nachfolgend näherte er sich weiter von hinten und fasste ihr an das Gesäß sowie an die Brüste. Danach flüchtete die Geschädigte zu ihrer Wohnanschrift. 

Wer kann Hinweise zu dem unbekannten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
58097
Hagen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170 - 180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 45 - 55 Jahre
Bekleidung
helles T-Shirt, 3/4 Jeanshose, Sandalen, Umhängetasche schwarz
Haarfarbe
weißgrau
Figur
dick