Bochum - Landfriedensbruch

Aktualisiert

Bochum - Landfriedensbruch

Im Zusammenhang mit dem Fußballbundesligaspiel VfL Bochum gegen den 1. FC Köln (11.11.2023) kam es zu erheblichen Ausschreitungen durch Kölner Anhänger und insbesondere zu Übergriffen auf Einsatzkräfte der Bereitschaftspolizei. Aus dieser Gruppe hinaus kann der unbekannte Tatverdächtige dabei beobachtet werden, wie dieser einen Polizeibeamten mit der Faust gegen den Helm schlägt. 

Wer kann Angaben zu dem Tatverdächtigen machen ?

Tatzeit
-
Tatort
44791
Bochum