Hennef - Diebstahl

Aktualisiert

Hennef - Diebstahl

Die Geschädigte befand sich in der KSK Köln in Hennef am Auszugdrucker und wurde von einem männlichen Tatverdächtigen im Foyer der Bank beobachtet. Sie hob danach am Schalter Bargeld ab und ging anschließend zu ihrem Fahrzeug. Dort wurde sie durch den Tatverdächtigen aus dem Foyer angesprochen und in ein Gespräch verwickelt. Zu Hause stellte sie fest, dass aus ihrer Handtasche, die sich auf dem Beifahrersitz befand, Bargeld entwendet wurde. 

Wer kann Angaben zu dem Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
53773
Hennef

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 165 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 45 - 50 Jahre
Bekleidung
dunkle Jacke, blaue Jeans, blaue Sportschuhe, braune Umhängetasche
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Brillenträger
Haarfarbe
grau
Figur
kräftig