Hennef - Diebstahl

Aktualisiert

Hennef - Diebstahl

Der Geschädigte hob am Geldautomaten der KSK Köln in Hennef Bargeld ab. Dabei wurde er von einem männlichen Tatverdächtigen im Foyer beobachtet. Auf dem Weg zu seinem Fahrzeug wurde er von dem Tatverdächtigen angesprochen. Er sollte Geld wechseln. Später stellte er fest, dass aus seiner Geldbörse Bargeld entwendet wurde. 

Wer kann Angaben zu dem Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
53773
Hennef

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
Südländisch
Größe
ca. 175 - 180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 35 - 40 Jahre
Bekleidung
graue Jeans, schwarze Steppjacke, weißes Hemd, türkis-blaue Sportschuhe
Haarfarbe
dunkel