Würselen - versuchter Totschlag

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Zur Tatzeit kam es in Würselen vor dem Nikolaus-Grill zu einer zunächst verbalen und anschließend auch körperlichen Auseinandersetzung zwischen dem 45-Jährigen Geschädigten und dem abgebildeten, unbekannten Tatverdächtigen. Der Geschädigte erlitt dabei Messerstichverletzungen, die potentiell lebensgefährlich waren. Der unbekannte Tatverdächtige konnte unerkannt über die Bahnhofstraße flüchten. 

Wer kann Angaben zur Identität und dem Aufenthaltsort dem abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
52146
Würselen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
sehr gepflegt
Größe
ca. 170
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 25-35 Jahre
Bekleidung
dunkelblaues Sakko, weißes Hemd, hellblaue Jeans, weiße Sportschuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
schiefe Hakennase, gebrochenes Deutsch
Haarfarbe
schwarz