Hagen - schwerer Raub

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Hagen - schwerer Raub

Zur Tatzeit betrat ein bislang unbekannter, maskierter Tatverdächtiger gegen 21:15 Uhr mit gezogener Waffe den Verkaufsraum eines Kiosks in Hagen. Er forderte von einer Mitarbeiterin die Herausgabe von Bargeld. Die Mitarbeiterin konnte den Kiosk verlassen und um Hilfe rufen. In der Zwischenzeit entnahm der Tatverdächtige eine unbekannte Menge Bargeld aus der Kasse und entfernte sich anschließend in Richtung Wacholderkamp. Im Anschluss verständigte die Geschädigte die Polizei.  

Tatzeit
-
Tatort
58093
Hagen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180 - 190 cm
Bekleidung
Tuch/Schaal, einen grauen Kapuzenpullover, eine schwarze Jogginghose sowie Einweghandschuhe
Haarfarbe
dunkel