Am 03.06.2024 gegen 03:00 Uhr ist in Viersen-Dülken vor einer Gaststätte auf dem Ostwall, ein Mann angeschossen und schwer verletzt worden. Die Tat wird durch die Staatsanwaltschaft Mönchengladbach als versuchtes Tötungsdelikt eingestuft. Der mutmaßliche Tatverdächtige befindet sich auf der Flucht.
Wer kann Angaben zum Aufenthaltsort des Tatverdächtigen machen?
Weitere Details sind den nachfolgenden Pressemeldungen zu entnehmen:
https://www.presseportal.de/blaulicht/pm/65857/5792173
https://www.presseportal.de/blaulicht/pm/65857/5792705
Informationen zur Tat
Tatzeit
-
Tatort
41751
Informationen zur Person
Vorname
Oguzhan
Nachname
D.
Geschlecht
männlich
Beschreibung der Person
Größe
187 cm
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
braun
Figur
kräftig