Bielefeld - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Am 26.08.2023 wurde die Geldbörse des Geschädigten gestohlen. Die darin enthaltene EC-Karte wurde noch am selben Tag an einer Tankstelle in der Herforder Straße in Bielefeld eingesetzt. Der Tatverdächtige wurde durch dortige Videokameras aufgezeichnet. 

Wer kann Angaben zu dem unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
33609
Bielefeld

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Jacke
Haarfarbe
schwarz
Figur
athletisch