Die Täter betraten zur Tatzeit ein Lotto-Geschäft und entwendeten aus dem Kassenbereich zwei Packungen mit E-Zigaretten. Eine Angestellte des Geschäfts hielt sich derweil im hinteren Bereich auf und stellte den Diebstahl erst später durch Auswertung der Videoaufzeichnungen fest.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- ca. 190 cm groß
- kräftige Statur
- dunkelblonde Haare
- schwarze Kapuzenjacke, beige Cargohose
- Tattoo rechts am Hals und der rechten Hand
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- ca. 180 cm groß
- schlanke Statur
- dunkelblonde Haare
- Vollbart
- dunkler Parka, grauer Pullover, Jeans, schwarze Schuhe (Vans)
- Umhängetasche
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45892