Hattingen - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Am 09.12.2023 wurde der Geschädigten die Geldbörse in Hattingen Holthausen entwendet. Unmittelbar danach wurde mit der EC-Karte der Geschädigten ein hoher Geldbetrag an einem Geldautomaten verfügt. Hierbei konnte ein unbekannter Tatverdächtiger videografiert werden.

Tatzeit
-
Tatort
45527
Hattingen