Zwei unbekannte Tatverdächtige suchten zur Tatzeit das Tankstellengelände der Firma AVIA mit einem silbernen Pkw VW Polo auf. Aus dem Pkw stieg der Beifahrer aus und betankte das Fahrzeug. Nach dem Tankvorgang stieg der Beifahrer ohne den Tankvorgang zu bezahlen wieder ein und das Fahrzeug verließ das Tankstellengelände. Das angebrachte amtliche Kennzeichen wurde unmittelbar zuvor von einem geparkten Pkw entwendet.
Tatzeit
-
Tatort
46286
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkle Turnschuhe, dunkle Hose, Hemd
Haarfarbe
schwarz