Ratingen - Diebstahl - in, aus, von KFZ

Aktualisiert

Der Geschädigte hatte eine hohe Geldsumme in Bargeld in einer Laptoptasche in seinem PKW bei sich. Er wollte von einem Parkplatz aus in die Minoritenstraße in Ratingen einbiegen. Hier wurde er von der unbekannten Tatverdächtigen angesprochen, dass sein Reifen Luft verlieren würde. Der Geschädigte stieg aus und stellte fest, dass sein hinterer linker Reifen tatsächlich Luft verlor. Im Reifen steckte ein Nagel. Als er etwa zwei Minuten später wieder in seinen Wagen stieg, war die Laptoptasche mit dem Bargeld verschwunden. Auch die unbekannte Tatverdächtige hatte sich entfernt. Ein Phantombild wurde erstellt.

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
40878
Ratingen

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Größe
150 cm
Bekleidung
braune Jacke
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
dunkel