Herdecke - Betrug / SÄM-ÜT

Aktualisiert

Herdecke - Betrug / SÄM-ÜT

Am 05.06.2023 erhielt die Geschädigte einen Anruf von einer unbekannten Tatverdächtigen, welche sich als Bankmitarbeiter ausgab. Zwecks Kontrolle der EC Karte sollte diese abgeholt werden. Eine weibliche unbekannte Tatverdächtige habe die Karte und die PIN-Nummer sodann abgeholt, woraufhin es zu einer Verfügung an einem Geldautomaten in Herdecke und Neuss kam. Bei der Verfügung wurde eine unbekannte Tatverdächtige videografiert.

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58313
Herdecke

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Bekleidung
T-Shirt mit Print, blaue PUMA-Jogginghose, helle Sneaker
Haarfarbe
braun
Figur
kräftig