Schwerte - Diebstahl / Trickdiebstahl

Aktualisiert

Drei unbekannte männliche Tatverdächtige betraten das Grundstück der Aral- Tankstelle in Schwerte. Während zwei der unbekannten Tatverdächtigen das Gebäude betraten, entnahm der dritte unbekannte Tatverdächtige 6 Flaschen Motoröl aus dem Regal vor dem Laden und entfernte sich damit wieder. Einer der unbekannten Tatverdächtigen im Laden gab vor, 100€ Scheine wechseln zu wollen. Dabei hielt er jedoch 100€ mehr ein, als ihm zustanden. Hierbei handelte es sich um einen Wechselbetrug. Anschließend verließ er schnell die Tankstelle. Hierdurch hat die Tankwartin den Diebstahl vor der Tür nicht mitbekommen. Der dritte unbekannte Tatverdächtige kaufte danach Haribos und verließ das Geschäft ebenfalls. Sowohl der Tankstellenbereich, wie auch der Kassenbereich der Tankstelle sind Videoüberwacht, sodass die drei unbekannten Tatverdächtigen aufgezeichnet wurden.

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58239
Schwerte

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
Bart, Ring und eine Uhr
Bekleidung
weiße Schuhe, helle Jeans und schwarzes T-Shirt
Haarfarbe
dunkel
Figur
kräftig