Im Rahmen der Räumung des Dorfs Lützerath kam es zu diversen Straftaten auch zum Nachteil von Polizeibeamten. Der hier abgebildete unbekannte Tatverdächtige konnte vor Ort durch eingesetzte Beamte oder im Rahmen einer Videoauswertung zweifelsfrei als Straftäter festgestellt werden.
Tatzeit
-
Tatort
41812