Neuenrade - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Im Tatzeitraum kam es zu einem Diebstahl einer Bankkarte aus dem Portemonnaie der Geschädigten während diese Einkäufe tätigte. Unmittelbar darauf wurde mittels der entwendeten Bankkarte Bargeld vom Konto der Geschädigten an einem Geldautomaten einer nahe gelegenen Sparkasse abgehoben.

Tatzeit
-
Tatort
58809
Neuenrade

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
Dreitagebart
Scheinbares Alter in Jahren
30 - 40 Jahre
Bekleidung
graue Schirmmütze, Brille, schwarze Soft-Shell Jacke , oliv-grüne Cargo-Hose, schwarze Turnschuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Dreitagebart
Haarfarbe
dunkel