Gescher - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Unbekannte Tatverdächtige entwendeten das Portemonnaie der Geschädigten aus ihrer Handtasche während sie beim Einkaufen in einem Verbrauchermarkt war und hoben mit der Geldkarte Geld vom Bankautomaten ab.

Tatverdächtige 1

  • Geschlecht : weiblich
  • Haarfarbe : dunkel
  • Figur : kräftig
  • Bekleidung : schwarzer Mantel mit Kapuze (mit Fellrand), schwarze Hose, überwiegend weiße Turnschuhe, helles Oberteil

Tatverdächtige 2 :

  • Geschlecht : weiblich
  • Haarfarbe : dunkel
  • Figur : schlank
  • Bekleidung : schwarz-weiß karierter Mantel, schwarze Hose, helle Schuhe, schwarze Mütze mit Strass

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
48712
Gescher