Essen - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Die unbekannte Tatverdächtige entwendete ein Etui aus der Jackentasche der Geschädigten. In diesem befand sich weiterhin die Debitkarte. Mit der entwendeten Debitkarte entwendete die unbekannte Tatverdächtige in der Sparkassen Filiale in Essen-Altenessen am Allee Center eine hohen Geldbetrag.

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45329
Essen