Minden - Körperverletzung

Aktualisiert

Minden - Körperverletzung

Ein bisher unbekannter männlicher Tatverdächtiger stellte einer Mitreisenden beim Aussteigen aus dem Zug am Bahnhof in Minden ein Bein und verursachte dadurch einen Sturz der Geschädigten auf den Bahnsteig. Diese erlitt eine nicht unerhebliche Verletzung. Videoaufnahmen dokumentieren eine offensichtliche vorsätzliche Tat.

Tatzeit
-
Tatort
32423
Minden

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
175 - 190 cm
Scheinbares Alter in Jahren
50 - 60 Jahre
Bekleidung
Jeans, blaues T-Shirt mit dem Aufdruck GOV, dunkle Sneaker
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Brillenträger
Haarfarbe
grau