Gelsenkirchen - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Eine weibliche und ein männlicher unbekannte Tatverdächtige hielten sich zusammen im Geschäft auf und steckten diverse Waren in ihre mitgeführten Taschen. Als sie das Geschäft verlassen wollten, ohne die Ware zu bezahlen, wurden sie angesprochen. Sie ließen das Diebesgut zurück und flüchteten.

Tatzeit
-
Tatort
45899
Gelsenkirchen

Beschreibung der Person

Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Tattoos am Unterarm des unbekannten männlichen Tatverdächtige