Dortmund - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Während die Geschädigte vor dem Bekleidungsgeschäft, Mango stand, wurde aus ihrem auf dem Rücken getragenen Rucksack unbemerkt ihre Geldbörse entwendet. Täterhinweise konnte sie nicht angeben. Im Anschluss an die Taschendiebstahlshandlung kam es mittels der Debitkarte zu einer unberechtigten Abbuchung an einem Geldautomaten der Sparkasse Dortmund. Hierbei konnte die unbekannte Tatverdächtige videografiert werden.

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44137
Dortmund