Dorsten - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Am 27.03.2024 wurde die Geldbörse einer 69-Jährigen Dorstenerin in einem Lebensmitteldiscounter in Dorsten Innenstadt entwendet. Nur wenige Minuten später kam es zu mehreren Geldabhebungen mit der entwendeten Debitkarte der Geschädigten an einem Geldautomaten in der Dorstener Innenstadt. Die Abhebungen erfolgten durch zwei bislang unbekannte Tatverdächtige. Es kam zu einem Vermögensschaden im vierstelligem Bereich.

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
46282
Dorsten