Im genannten Tatzeitraum haben zwei bislang unbekannte Tatverdächtige versucht, in das Vereinsheim des TG Geld Weiß Gelsenkirchen einzudringen. Hierzu hebelten sie mehrfach an der Zugangstür. Diese konnte jedoch nicht geöffnet werden. Auf der Überwachungskamera sind die beiden Tatverdächtigen abgebildet.
Tatverdächtiger 1
- Geschlecht : männlich
- Figur : schlank
- Haarfarbe : dunkelblond
- Bekleidung : dunkle Jacke, dunkle Hose, helle Bauchtasche, Tuch vor dem Mund, Handschuhe
- Äußere Erscheinung : Haare sind zum Zopf gebunden
Tatverdächtige 2
- Geschlecht : weiblich
- Figur : schlank
- Bekleidung : schwarze Steppjacke mit Kapuze, schwarze Hose, Handschuhe, Gesicht zum Teil verdeckt
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45883