Kleve - Besonders schwerer Fall des Diebstahls

Aktualisiert

Am 28. Juni 2023 verschaffte sich der unbekannte Tatverdächtige unberechtigt Zugang zum vollständig eingefriedeten Grundstück des Geschädigten, indem er von einem benachbarten Grundstück aus über eine Mauer kletterte. Anschließend sah sich der unbekannte Tatverdächtige kurz um, ergriff ein unverschlossenes Mountainbike und trug dieses aus dem Garten heraus.

Tatzeit
-
Tatort
47533
Kleve

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
kurze schwarze Haare, schwarzer Bart
Bekleidung
dunkle Hose, hellblaues Polo-Shirt, blaue Schuhe
Haarfarbe
dunkel
Figur
athletisch