Wuppertal - Diebstahl / Wohnungseinbruch

Aktualisiert

Zwei unbekannten Tatverdächtige verschafften sich durch Aufhebeln der Hauseingangstür und Wohnungstür Zugang zur Wohnung des Geschädigten. Dort entwendeten sie Gold und Bargeld. Der unbekannte Tatverdächtige mit der Base-Cap hatte einige Minuten zuvor bereits an der Hauseingangstür geklingelt und sich nachdem niemand öffnete zunächst wieder entfernt.

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
42113
Wuppertal