Köln - Räuberische Erpressung

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Köln - Räuberische Erpressung

Zwei männliche Geschädigte im Alter von 12 und 13 Jahren wurden auf der Trimbornstraße in Köln-Kalk von einem unbekannten Tatverdächtigen angesprochen und nach "Vapes" gefragt. Danach bedrohte der unbekannte Tatverdächtige diese unmittelbar mit einem Messer (vermutlich Einhandmesser). Mit diesem rannte er auch hinter den Geschädigten her nachdem sie versuchten sich in einem Aufzug zu verstecken.

Tatzeit
-
Tatort
51103
Köln