Mittels Aufhebelns der Wohnungseingangstür verschaffte sich der unbekannte Tatverdächtige Zugang zu der Wohnung des Geschädigten und durchsuchte diese nach stehlbarem Gut.
Anhand der Videoüberwachung ist zu erkennen, dass er etwas an einen zweiten unbekannten Tatverdächtigen übergab, welcher im Hausflur wartete. Dieser wurde vom Aufzeichnungsbereich der Kamera nicht erfasst.
Wer kann Hinweise zur Identifizierung des unbekannten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
47059
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20-35
Bekleidung
dunkles T-Shirt, eine dunkle Jacke, blaue Jeans, grau schwarze Schuhe mit weißen Schnürsenkeln und weißem Sohlenrand, 1 x grauer Handschuh mit schwarzer Handinnenfläche, 1 x schwarzer Handschuh
Mitgeführte Gegenstände
hellblauer Rucksack der Marke Slazenger
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
braun
Figur
untersetzt