Herten - Wohnungseinbruchdiebstahl

Aktualisiert

Zur Tatzeit gelangte ein männlicher unbekannter Tatverdächtiger durch Überklettern der Gabione in den Garten eines Bungalows in Herten. Hier warf er mit einem Stein die Verglasung der Terrassentür ein und gelangte so in das Objekt. Der unbekannte Tatverdächtiger durchsuchte das gesamte Erdgeschoss nach Diebesgut und verließ den Tatort anschließend fußläufig mit einer höheren Summe Bargeld.

Tatzeit
-
Tatort
45701
Herten

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 60 Jahre
Bekleidung
graues Oberteil, helle Jacke, graue Jogginghose, schwarze Schuhe, blaue Base-Cap mit weißem Aufdruck
Mitgeführte Gegenstände
blauer Rucksack
Haarfarbe
grau