Düsseldorf - Sexualdelikt

Düsseldorf - Sexualdelikt
Aktualisiert

Düsseldorf - Sexualdelikt

Die Geschädigte befand sich zum Tatzeitpunkt in der Bahnhofsvorhalle des Hauptbahnhofes in Düsseldorf, als sich von hinten der unbekannter Tatverdächtiger näherte. Der unbekannte Tatverdächtige schaute sich erst in beide Richtungen um. Er setzte seinen Gang dabei fort und ändert im letzten Moment seinen Weg in Richtung der Geschädigten. Er lief an ihr vorbei und griff ihr im Vorbeigehen von hinten in den Intimbereich.

Tatzeit
-
Tatort
40210
Düsseldorf

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
Ca. 45 - 50 Jahre
Bekleidung
grüner Kapuzenpullover, grüne Jacke, graue Hose, schwarze Schuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Oberlippenbart