Frechen - Diebstahl, Computerbetrug

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige entwendete in einem Bekleidungsgeschäft in Frechen Bargeld aus einer Kasse sowie die Geldbörse eines Angestellten mit dessen Debitkarte. Mit der Karte bezahlte er nachfolgend widerrechtlich in einem Lebensmittelgeschäft in Köln Rath/Heumar.

Tatzeit
-
Tatort
50226
Frechen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30 Jahre
Bekleidung
T-Shirt mit Aufdruck "IKON", Basecap
Mitgeführte Gegenstände
Zange
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel
Figur
athletisch