Herdecke - Computerbetrug

Herdecke - Computerbetrug
Aktualisiert

Herdecke - Computerbetrug

Der Tatverdächtige verschaffte sich widerrechtlich Zugang zum Payback-Account des Geschädigten und bezahlte unter anderem mit dem Payback-Guthaben War. Die Einkäufe fanden im DM-Markt und Rewe Herdecke statt. 

Wer kann Hinweise zu dem abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
58313
Herdecke