Dorsten - Tankbetrug / Diebstahl an Kraftfahrzeugen

Aktualisiert

Zur Tatzeit fuhr ein männlicher, unbekannter Tatverdächtiger mit einem dunklen Mercedes an die Tankstelle des Geschädigten heran, betankte sein Fahrzeug und entfernte sich von der Örtlichkeit ohne zu bezahlen. An dem PKW war ein entwendetes Kennzeichen angebracht. 

Wer kann Hinweise zu dem abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
46286
Dorsten

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Winterjacke North Face, hellblaue Jeans, weiße Turnschuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Haare seitlich rasiert
Haarfarbe
dunkel