Dorsten - Inverkehrbringen von Falschgeld

Aktualisiert

Am 14.02.2024, gegen 18:13 Uhr versuchte ein unbekannter männlicher Tatverdächtiger mit einem gefälschten 100 Euro-Schein an einer Dorstener Tankstelle zu bezahlen. Der Tatverdächtige sprach gebrochenes Deutsch mit polnischem Akzent. 

Wer kennt den abgebildeten Tatverdächtigen und kann Angaben zur seiner Identität machen?

Tatzeit
-
Tatort
46286
Dorsten

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkel
Haarfarbe
dunkel
Figur
schlank
Sprache / Dialekt
Gebrochen Deutsch