Bochum - Computerbetrug

Aktualisiert

Bochum - Computerbetrug

Im Tatzeitraum wurde die entwendete Zahlungskarte der Geschädigten an einem Geldausgabeautomaten der Sparkasse Bochum zu Bargeldabhebungen eingesetzt. Der unbekannte Tatverdächtige wurde beim rechtswidrigen Abhebevorgang videografiert.

Tatzeit
-
Tatort
44879
Bochum

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Haarfarbe
dunkel