Hamm - Diebstahl

Aktualisiert

Hamm - Diebstahl

Der bislang unbekannte männliche Tatverdächtiger begab sich am 20.11.2023, gegen 15:27 Uhr, in einen Thaimassage Salon in Hamm. Er sprach dort die Mitarbeiterinnen an und begab sich hinter den Bereich des Empfangstresens. Dort verdeckte er mit einem Zettel den offenen Tresenbereich und lenkte die Mitarbeiterinnen ab. 

Der unbekannte Tatverdächtige nahm unter dem Zettel einen Umschlag mit Bargeld an sich und verließ anschließend den Laden fluchtartig in unbekannte Richtung. 

Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
59075
Hamm