Wesseling - Betrug / Unterschlagung

Aktualisiert

Im Juli 2023 wurde das Wohnmobil des Geschädigten in Spanien entwendet. Das in Rede stehende Fahrzeug wurde im August 2023 in 50389 Wesseling in betrügerischer Absicht verkauft und sollte hiernach in 73033 Göppingen vom Straßenverkehr abgemeldet werden, um dieses dem rechtmäßigen Eigentümer dauerhaft zu entziehen. 

Der Verkauf in Wesseling erfolgte durch eine weibliche Tatverdächtige. 

Wer kann Angaben zur Identität der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
50389
Wesseling