Essen - Computerbetrug

Aktualisiert

Essen - Computerbetrug

Die beiden unbekannten Tatverdächtigen kauften am 08.12.2023 unter unberechtigter Verwendung der Kreditkarte eines bislang namentlich unbekannten Karteninhabers eine Goldkette im Geschäft des Geschädigten im Limbecker Platz. Die in mehreren Teilbeträgen entrichtete Zahlung wurde durch den Karteninhaber zurück gebucht. 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • athletische Statur
  • schwarze Haare
  • schwarze Winterjacke, schwarze Hose, randlose Brille

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • athletische Statur
  • schwarze Haare
  • schwarze Winterjacke, grauer Kapuzenpullover, schwarze Hose, dunkle Turnschuhe

Wer kennt die unbekannten Tatverdächtigen?

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen