Essen - Taschendiebstahl

Aktualisiert

Essen - Taschendiebstahl

Die unbekannte Tatverdächtige näherte sich einer Kundin in einem Bekleidungsgeschäft und entwendete das Portemonnaie samt Inhalt aus dem Rucksack der Kundin. 

Wer kann Angaben zu er abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45130
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Bekleidung
schwarzes T-Shirt, schwarze Hose, weiße Sneaker mit schwarzer Applikation
Haarfarbe
schwarz