Herne - Diebstahl

Aktualisiert

Herne - Diebstahl

Die unbekannten Tatverdächtigen verschafften sich unter einem Vorwand Zutritt zur Wohnung der Geschädigten. Dort entwendeten sie unbemerkt Schmuck. Im Anschluss verließen beide Tatverdächtigen die Wohnung. 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • ca. 25-35 Jahre alt
  • schlanke Statur
  • schwarze Basecap, schwarze Jacke mit hellem Reißverschluss, Hellgraues T-Shirt, Dunkelgraue Jeans, weiße Sneaker

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • ca. 25-35 Jahre alt
  • schlanke Statur
  • dunkle Basecap, dunkelblaue Daunenjacke, hellblaue Jeans, dunkle Sneaker mit weißer Sohle und weißen Streifen

Wer kann Angaben zur Identität der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44627
Herne