Bergkamen - Diebstahl von Kraftfahrzeugen

Aktualisiert

Unbekannte Tatverdächtige entwendeten eine geparkte offenbar zuvor verschlossene Zugmaschine der Marke DAF. Ein Tatverdächtiger wurde kurz nach der Tat offenbar durch eine Geschwindigkeitsüberwachung des Kreis Paderborn in Delbrück auf der B64 in Fahrtrichtung Paderborn bei der Flucht fotografiert. 

Tatzeit
-
Tatort
59192
Bergkamen