Lützerath - tätlicher Angriff auf Vollstreckungsbeamte

Aktualisiert

Durch eingesetzte Polizeivollzugsbeamte soll die Tatverdächtige im Rahmen der Räumung des Weilers Lützerath von der Örtlichkeit entfernt werden. Sich dagegen wehrend tritt die Tatverdächtige mehrfach mit dem beschuhten Fuß in Richtung der Polizeibeamten. 

Wer kann Angaben zur abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
41812
Lützerath

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 27-35
Haarfarbe
braun
Augenfarbe
braun