Witten - Diebstahl von Kraftfahrzeugen / Unerlaubtes Entfernen vom Unfallort

Aktualisiert

Auf dem Tankstellengelände verließ der Geschädigte seinen Personenkraftwagen und ließ den Fahrzeugschlüssel stecken. Anschließend ging der Geschädigte in den Verkaufsraum der Tankstelle. 

Der abgebildete unbekannte Tatverdächtige entwendete daraufhin das Auto des Geschädigten. Im weiteren Verlauf verunfallte dieser im örtlichen Zuständigkeitsbereich des Polizeipräsidiums Dortmund. Der Unfallverursacher entfernte sich widerrechtlich von der Unfallörtlichkeit. 

Tatzeit
-
Tatort
58455
Witten

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20-25
Bekleidung
dunkle Turnschuhe, knielange schwarze Sporthose mit weißem Rand, kariertes weiß-braun/blaues kurzärmliges Hemd
Haarfarbe
dunkel
Figur
dick