Bönen - unerlaubtes Entfernen vom Unfallort

Aktualisiert

Zur Tatzeit verunfallte eine bislang unbekannte Tatverdächtige eines blauen Pkw (Mietfahrzeug), Citroen, mit einem linksseitig geparkten weißen Fiat 500. Die Unfallverursacherin entfernte sich von der Unfallörtlichkeit ohne seinen Pflichten nachzukommen. Durch eine Zeugin konnten zwei flüchtige Tatverdächtige, weiblich und männlich, wahrgenommen werden. Wie ermittelt werden konnte, war das Verursacherfahrzeug am 23.05.2023 um 0:53 Uhr, 15 Minuten vorher, bei Mc Donald`s in Kamen. Eine Videoaufzeichnung des dortigen Drive-In Bereiches konnte gesichert werden und zeigt die unbekannte Tatverdächtige wenige Minuten vor dem Unfall in Bönen. Bei der Fahrerin könnte es sich also um die spätere Unfallverursacherin gehandelt haben. 

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
59199
Bönen

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Haarfarbe
dunkel