Essen - Bandenbetrug

Aktualisiert

Essen - Bandenbetrug

Nach Schockanruf durch unbekannte Tatverdächtige sollte die Geschädigte eine vermeintliche Kaution zahlen, um die Inhaftierung der Tochter zu verhindern. Nachdem die Geschädigte Bargeld bei einer Sparkassenfiliale abholte, wollte sie das Bargeld, an ihrer Wohnanschrift, an die hier abgebildete unbekannte Tatverdächtige übergeben. Die Übergabe konnte verhindert werden. 

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45359
Essen