Gelsenkirchen - räuberischer Ladendiebstahl

Aktualisiert

Drei unbekannte männliche Tatverdächtige entwendeten in einer Parfümerie mehrere hochwertige Parfüms. Bei dem Versuch der Mitarbeiterin, die Tatverdächtigen aufzuhalten, wurde diese durch einen der Tatverdächtigen zu Boden gestoßen, wobei sie sich verletzte. Die Tatverdächtigen entfernten sich in westliche Richtung in die Ophofstraße. 

Wer kann Angaben zur Identität der Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45894
Gelsenkirchen