Soest - besonders schwerer Fall des Diebstahls

Aktualisiert

Am 21.01.2024 gegen 13:30 Uhr betrat ein unbekannter männlicher Tatverdächtiger den Eingangsbereich des Aqua Fun & Spa in Soest. Anschließend begab sich der Tatverdächtige in den Umkleidebereich der Sauna.

Im Umkleidebereich entkleidete sich der Tatverdächtige. Dabei bewegte er sich zwischen verschiedenen Gängen hin und her. Zum Teil wurden Spindtüren aufgestellt bzw. die Winterjacke als Sichtschutz aufgehängt. Durch den Tatverdächtigen wurden mehrere Spinde aufgebrochen und Wertsachen entwendet.

In zwei Fällen ist zu sehen, wie der Tatverdächtige entwendete Gegenstände in seiner Sporttasche verstaute.

Wer kann Hinweise zur Identität des Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
59494
Soest

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
Logo auf dem schwarzen T-Shirt stammt von einer polnischen (Gangster-) Rap Gruppe „Hemp Gru“
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 40
Bekleidung
Blue Jeans, weißer Hoodie, gelbe Winterjacke
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Tattoos linker Oberkörper
Mitgeführte Gegenstände
Sporttasche
Figur
untersetzt