Bonn - Diebstahl

Aktualisiert

Bonn - Diebstahl

Beim Beladen eines Fahrzeugs vergaß der Geschädigte einen kleinen Metallkoffer mit einer Briefmarkensammlung neben dem Fahrzeug. Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger nahm den Koffer an sich und entfernte sich damit. 

Wer kann Hinweise auf die Identität der gesuchten Person geben?

Tatzeit
-
Tatort
53121
Bonn

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
blaue Sportschuhe, blaue Jeans, schwarze Winterjacke, Sonnenbrille
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
möglicherweise sind die Haare zu einem Zopf gebunden
Haarfarbe
grau