Recklinghausen - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Die unbekannte Tatverdächtige betritt das Ladenlokal eines Juweliers und entwendete diverse Gegenstände aus der Auslage. Ein weiterer Tatverdächtiger agierte gemeinsam mit der Tatverdächtigen. 

Tatverdächtige 1:

  • weiblich
  • schlanke Statur
  • dunkelblonde Haare
  • schwarze Jacke
  • Umhängetasche und Einkaufstaschen mitgeführt

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • kräftige Statur
  • dunkelblonde Haare
  • schwarz/weiße Camp-David Jacke

Wer kann Angaben zu den beiden unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45657
Recklinghausen