Essen - Wohnungseinbruchdiebstahl

Aktualisiert

Zur Tatzeit hebelten zwei unbekannte männliche Tatverdächtige an der Terrassentür des Geschädigten. Dabei waren sie maskiert. Einer der beiden Tatverdächtigen klingelte im Tatzeitraum an der Haustür und wurde dabei videografiert. 

Tatzeit
-
Tatort
45357
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
hellblaue Jeans, dunkelblaues Jackett, weiße Sneaker, schwarze Kappe (vermutlich Chicago Bulls)
Haarfarbe
dunkel