Gronau - Urkundenfälschung

Aktualisiert

Gronau - Urkundenfälschung

Durch Vorlegen eines gefälschten Rezeptes erlangte eine bislang unbekannte Tatverdächtige widerrechtlich eine Packung mit 100 Tabletten Tilidin. Am selben Tattag erlangte die Tatverdächtige in einer weiteren Apotheke mit dem selben Modus Operandi ein weiteres verschreibungspflichtiges Medikament. 

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
48599
Gronau

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Größe
ca. 160 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20-30
Bekleidung
schwarzer Mantel, schwarze Hose, weiße Sportschuhe mit schwarzen Akzenten
Haarfarbe
schwarz